С младенчества мы находим инновационные способы вести себя в жизни. Самые творческие люди находят способы обойти препятствия, потому что видят в них не только препятствия, но и возможности. Творчество расширяет наше восприятие, а вместе с расширением восприятия появляются новые способы решения проблем - от приготовления изысканного блюда, когда вы не умеете готовить, до создания необычного пейзажа, когда вы живете на холодном чердаке и не можете позволить себе полную коробку красок.
поделки
15 идей для выражения творчества в повседневной жизни:

1. Сделайте свое ближайшее окружение настолько красивым или эксцентричным, насколько сможете. Поэкспериментируйте со своим чувством цвета, текстуры и линий. Добавьте элемент неожиданности или причудливости в декор вашего дома. Неожиданное может вывести вас из состояния самодовольства и привести к вдохновению.

2. Отправляйтесь в какое-нибудь новое место - поближе к ресторану, который вы никогда не пробовали, или даже в Китай. Новые места будоражат разум и чувства, а когда мы возбуждены, наши творческие способности возрастают.

3. Проводите 10 минут в день, мечтая из окна.

4. Не подвергайте себя цензуре.

5. Сделайте что-нибудь новое или что-нибудь старое совершенно по-новому. Как сказал Пикассо “Я всегда делаю то, что у меня не получается, чтобы научиться это делать”.

6. Замедлите свое восприятие, чтобы насладиться им - это значит медленно есть и пробовать пищу на вкус, внимательно смотреть на цветы в саду, записывать и зарисовывать свое восприятие.

7. Верьте в свои "Что, если’ и следуйте им - что, если бы я был потрясающим писателем? Что, если бы я мог создать революционный космический корабль? Что, если, когда я иду по комнате, мне кажется, что я парю?

Когда мы сами спрашиваем себя "что, если", мы начинаем верить, что можем осуществить свои мечты. Это первый шаг к их осуществлению.

8. Потратьте 15 минут на то, чтобы посмотреть вокруг глазами ребенка. Вспомните это чувство удивления, любовь к цвету, удивление, любопытство и жажду исследовать. Это может стимулировать ваше творчество, потому что вы вспоминаете, как когда-то были очень изобретательны.

9. Куда бы вы ни пошли, берите с собой блокнот и ручку и записывайте свои наблюдения. У нас часто возникают новаторские идеи, но мы забываем о них, если не записываем.

10. Не критикуйте себя чрезмерно. В худшем случае это убьет, а в лучшем - сведет на нет ваши творческие надежды и мечтания.

11. Создайте визуализацию, в которой вы наблюдаете, как вы без усилий воображаете и создаете. Представьте, что вам нравится этот процесс.

12. Просто сделай это! Творчество - это мускул: используй его или потеряй. Танцуй, рисуй, устраивай мозговой штурм, меняй свою жизнь. Чем больше вы используете свое творчество, тем легче это становится и тем лучше у вас получается.

13. Творчески сотрудничайте с друзьями-единомышленниками - вместе ведите дневник, шейте одеяло, оформляйте новое игровое пространство, ставьте хореографическую пьесу, начинайте новый бизнес.
https://tozpat.ru/applikacija-balerina/
14. Одевайтесь экстравагантно - наслаждайтесь цветом и фактурой. Купите или сделайте потрясающую шляпу. Не подходите по возрасту.

15. Помните слова Сэмюэля Бекета о секрете творчества на всю жизнь: “потерпите неудачу, потерпите еще раз, потерпите неудачу получше”!